Quinta-feira, às 17:30h no jornal Folha Popular - escritório de advocacia do Felipe J. Santos, houve uma reunião para deliberar sobre baixas do Torneio, substituições de jogadores e assuntos diversos.
Por decisão da Comissão Organizadora, ficaram definidas as seguintes alterações nos times:
Time 2 - OUROCAP - entrou Gilson Roberto Demari "Ganão".
Time 4 - OURO AUTO - entrou Eduardo "Patati".
Time 5 - OURO VIDA - saíram Olivar (por motivos médicos) e Iberoni, entraram Tulio (filho do Olivar) e Fábio de Souza "Nê".
Time 6 - SOCAPO PISCINAS - saiu Felipe Meneghetti e entrou Zico Ribeiro.
Classificação e Resultados
Ourocap - MANCHESTER CITY
Uniforme com detalhes em azul celeste e branco
TELMO CARNIEL
ELISANDRO MISSIO
PAULO ALEXANDRE DE LIMA
GILMAR SOUZA
VICTOR ANDRE RIGO
TIAGO SISTI
DOUGLAS WOLLMANN
ALEXSANDER DA SILVA PRETTO
EDUARDO BRESOLIN
JOSE ROBERTO BATISTI
JOSE ROBERTO MORAIS
BrasilPrev - BORUSSIA DORTMUND
Uniforme com detalhes em amarelo e preto
JEFERSON MILNIKEL
JEFERSON MILNIKEL
LUCIMAR ANTONIO DE JESUS
JÚNIOR SILVESTRE
WILLIAM SCHNEIDER
FELIPE EDUARDO BATISTI
JULIANO DOUGLAS GANDINI
GUILHERME MORESCO OTTONELLI
LUIS AUGUSTO BITENCOURT
LEO FIORIN JUNIOR
LEANDRO HENRIQUE WIDTHAUPER
ERNANI POZZEBOM
OuroAuto - BAYERN MUNCHEN
Uniforme com detalhes em vermelho e branco
MATIAS MANTELLI
ARTUR MAINARDI "DA LUA"
JOÃO HANEL
PAULO ANDRE RODRIGUES DICKEL
VITOR SCHEIDT CARBONI
FLAVIO VINCENZI JUNIOR
DANIEL MENEGAZZI
JOÃO PAULO WISNIESKI
GILBERTO NINAUS
LOITAMAR DE ALMEIDA
JOSE SILVESTRE
Socapo Piscinas - MILAN
Uniforme predominante branco com detalhes em preto e vermelho
EQUIPES:
REGIS CARNIEL
ANTONIO LUIS DE ANDRADE
ADRIANO DICKEL
LEONARDO NINAUS
RICARDO BASSANI NERVIS
MAURICIO HINERASKI
ALEX MASCHIO
HUMBERTO BELAN
JOHN VICTOR DE CARLI
CLEDER SIMÃO DALTROZO
JOÃO ROBERTO MORAIS
Socapo Lazer - JUVENTUS
Uniforme com listras brancas e pretas
ROBERTO CARLOS DA SILVA
MARCOS A BONES "TIRIRICA"
JOSEP PORCEL CASTILLEJOS
ALEXANDRE ROBERTO DE OLIVEIRA
JOÃO ANTONIO GHELLER
LEANDRO MANOEL DA ROSA
ILTON SCHUSTER JR
LEOMAR MARCHIOTES FERNANDES
FERNANDO DA SILVA
JOHN MARCEL DE ALMEIDA
SIDIMAR PALOSKI
Socapo Lago - SPORTING
Uniforme com detalhes em verde e branco
AURELIO LUIS HERMEL
JULIANO BASSO
JOSE MIGUEL HANAUER
THIAGO SOFIATTI DEMARI
HIGOR HANEL
ALVARO SOARES
MATEUS CARBONI
JOÃO GILBERTO NERVIS
GERONIMO ANDRE RIGO
JAQUES MAIRON ALBANO
GABRIEL FERRAZ POZZEBON
OURO VIDA
Tabela de Jogos 2023
TORNEIO INTEGRAÇÃO AABB/SOCAPO 2023
1 – BrasilPrev – BORUSSIA DORTMUND
2 – Ourocap – MANCHESTER CITY
3 – OuroAuto – BAYERN MUNCHEN
4 – Socapo Lazer – JUVENTUS
5 – Socapo Lago – SPORTING
6 - Socapo Piscinas - MILAN
Obs.: As rodadas poderão sofrer alterações em razão de disfunções climáticas ou motivos alheios previamente comunicado aos atletas via blog do torneio
SEMIFINAL - Local: AABB - Data:
FINAL - Local: AABB - Data:
Primeira Rodada - Local: AABB - Data: 09/11/2023
19:00 - Socapo Lago – SPORTING X BrasilPrev – BORUSSIA DORTMUND
19:50 - Ourocap – MANCHESTER CITY X Socapo Piscinas – MILAN
20:40 - Socapo Lazer – JUVENTUS X OuroAuto – BAYERN MUNCHEN
Segunda Rodada - Local: AABB - Data: 14/11/2023
19:00 - Socapo Lazer - JUVENTUS X Socapo Piscinas - MILAN
19:50 - OuroAuto - BAYERN MUNCHEN X BrasilPrev - BORUSSIA DORTMUND
20:40 - Ourocap - MANCHESTER CITY X Socapo Lago - SPORTING
Terceira Rodada - Local: AABB
19:00 - Socapo Lazer – JUVENTUS X Socapo Lago – SPORTING
19:50 - Ourocap – MANCHESTER CITY X BrasilPrev – BORUSSIA DORTMUND
20:40 - Socapo Piscinas – MILAN X OuroAuto – BAYERN MUNCHEN
Quarta Rodada - Local: AABB
19:00 - BrasilPrev – BORUSSIA DORTMUND X Socapo Piscinas – MILAN
19:50 - OuroAuto – BAYERN MUNCHEN X Socapo Lago – SPORTING
20:40 - Socapo Lazer – JUVENTUS X Ourocap – MANCHESTER CITY
Quinta Rodada - Local: AABB
19:00 - OuroAuto – BAYERN MUNCHEN X Ourocap – MANCHESTER CITY
19:50 - Socapo Lazer – JUVENTUS X BrasilPrev – BORUSSIA DORTMUND
20:40 - Socapo Lago – SPORTING X Socapo Piscinas – MILAN
Jogo 1 2º COLOCADO X 3º COLOCADO
Jogo 2 1º COLOCADO X 4º COLOCADO
3º lugar
FINAL
Assinar:
Postagens (Atom)