Definida a tabela de jogas da edição de 2017

O Troneio Integração AABB/Socapo 2017 anuncia a tabela de jogos da primeira fase da competição, que este ano terá 6 equipes, que jogarão todos contra todos, e o início do primeiro jogo será sempre às 19hs.
Há algumas mudanças em relação às ultimas edições, como serão somente 6 equipes, classificam-se as quatro que somarem o maior número de pontos, e a fase seguinte já será a semifinal, onde o primeiro colocado enfrentará o quarto, e o segundo enfrentará o terceiro.
Os minutos de cada tempo de jogo passarão de 20 para 25, com intervalo de 10 minutos.
Confira a primeira rodada:

Horário
Primeira Rodada
Local:
Data:
19:00
Socapo Piscinas    X    Ouro Cap
20:00
Ouro Auto    X    Socapo Camping
21:00
Socapo Lago    X    Brasil Prev

Todas as rodadas você pode conferir aqui mesmo no blog, no menu "tabela de jogos", do lado direito da tela.

Definidas as equipes do Torneio Integração 2017

Em reunião realizada na noite da terça-feira, 10 de outubro, na sede da AABB, representantes das entidades participantes do Torneio Integração AABB/Socapo, que agrega também os clubes Miraguai e Ypiranga, debateram o sistema de disputa da competição, detalhes da organização e realizaram o sorteio dos atletas, e as equipes ficaram assim formadas:

SOCAPO PISCINAS (Azul Claro)
1 – Aurélio Hermel (goleiro)
2 – Alessandro Maschio
3 – Rafael Dalla Lana
4 – Alex Maschio
5 – Tulio Balzan
6 – Luís Gabriel Timm
7 – Jhon Almeida
8 – Felipe dos Santos
9 – Fernando Krumenauer
10 – Eleandro Paludo
11 – José Silvestre
12 – Alvaro Marchioro
13 – Fabio Reis

OURO AUTO (Amarelo)
1 – Marlon Marcon (goleiro)
2 – Vinicius Marion
3 – William Schneider
4 – Darlei Ribeiro
5 – Diego Wolmer
6 – Luís Fernando Walter
7 – Jerônimo dos Santos
8 – Volnei Splendor
9 – Carlos Marcoski
10 – Clodomiro Sapiecinski (Chapão)
11 – Gilson Demari (Ganão)
12 – Claudenir Scherer
13 – Jaime Faccin

SOCAPO LAGO (Preto)
1 – Joelson Dorneles (goleiro)
2 – José Miguel Hanauer
3 – Emanuel Grassioli
4 – Álvaro Soares
5 – Marcos Bones (Tiririca)
6 – João Morais
7 – Maurício Castro
8 – Artur Bernardi (Da Lua)
9 – Valmir Preci
10 – Mauri Zdanski
11 – Arthur Castelo Branco
12 – Flávio Soares
13 – Vilson Dalcin

BRASIL PREV (Vermelho)
1 – Régis Carniel (goleiro)
2 – José Roberto Morais
3 – Guilherme Otonelli
4 – Flávio Vincenzi
5 – Leonardo Ninaus
6 – João Antônio Gheller
7 – Lazaro Carvalho
8 – André Castro
9 – Leonardo Siqueira
10 – Bruno Galvan
11 – Sergio Faber
12 – Elizeu Marion
13 – Leomar

SOCAPO CAMPING (Branco)
1 – Juliano Bernardi (goleiro)
2 – Ederson Schrader
3 – Bruno Petter
4 – Rafael Bender
5 – Luis Enrique Piccinini
6 – Norberti Oliveira
7 – Jonas Moura
8 – Telmo Carniel
9 – Telmo Trevisan
10 – Roberto Carlos
11 – Paulo Araujo
12 – Claudir Fernandes
13 – Cesar Schneider

OURO CAP (Verde)
1 – Jeferson Milnikel (goleiro)
2 – Adélio Camargo (goleiro)
3 – Junior Silvestre
4 – Vitor Carboni
5 – Marcos Ceolin
6 – Natan Dunke
7 – Vinicios Menegazzi
8 – Odirlei Canova
9 – Roberto Zimmermann
10 – Albino Dalla Lana (Xis Mico)
11 – Gilberto Ninaus
12 – Juarez Fagundes
13 – Jardel Preci

O início da competição e a tabela completa dos jogos serão informados em breve.